Zinn-Deckeldose, datiert 1774.
Starting price 50 EUR
70 EUR
Zinn-Deckeldose, datiert 1774. Ovale Form, Wandung mit feiner Zisilierung, mittig bezeichnet "Gebäck", gewölbter Deckel mit Datierung 1774, Knauf in Form eines Croissants. Bodenunterseite Punzierungen, bezeichnet Frieling-Zinn Germany. Höhe 11 cm, Länge 20 cm.
category: Kupfer,Messing,Bronze,Zinn.