MAYRSHOFER, Max.
Starting price 200 EUR
MAYRSHOFER, Max. 1875 München - 1950 ebenda. Kinderportät, in der rechten Hand einen Apfel haltend. Mischtechnik auf Papier oder Karton. Rechts unten signiert. Oval unter Passepartout unter Glas gerahmt. Höhe 76, Breite 57 cm. Literatur: Benezit, Thieme-Becker, Vollmer.