Mettlach Krug "Münchner Kindl".
Starting price 120 EUR
Mettlach Krug "Münchner Kindl" und München bezeichnet. Zinndeckel am Knaufdrücker restauriert. Wandung partielle sehr leichte Gebrauchsspuren. Am Boden Marke V & B, M. Modellnr. geprägt und gemalt 5020. Unter UV-Licht geprüft, einwandfreier Zustand. Höhe 38 cm.
category: Keramik