HEREND Folklore-Tänzerin.
Starting price 20 EUR
20 EUR
HEREND Folklore-Tänzerin. HEREND/Ungarn 20. Jh. Modell Nr. 467, Tänzerin in Volkstracht, farbig staffiert. Höhe 18 cm. Dabei Figur eines kleinen Mädchens mit Schaukelpferd, Höhe 5 cm. Blaue Manufakturmarke.
category: Porzellan- und Figuren.