Ovales Tablett. KPM Berlin.
Starting price 20 EUR
40 EUR
Ovales Tablett. KPM Berlin. Leicht gemuldete, mehrpassige Form, zwei seitliche Muschel-Handhaben, im Spiegel farbige Bemalung mit Bukett, Einzelblüten und Insekten, umlaufendes Blattdekor gold gefasst. Leichte Gebrauchsspuren, Randornamentik minimalst gechipt. Länge 47 cm. Blaue Zeptermarke.
category: Porzellan- und Figuren.