Art-Déco Tischuhr.
Starting price 20 EUR
140 EUR
Art-Déco Tischuhr. Weiß emailliertes Zifferblatt, Stunden und Minuten in arabischen Ziffern, Zifferblatt und Uhrwerk verglast. Messingkorpus, feuervergoldet, in Säulenform mit plastischem Girlanden-Dekor, Uhrwerk in Messing, ungemarkt, altersbedingter Zustand, Schlüssel feht, daher Funktion nicht geprüft. Auf rechteckiger Marmor-Sockelplatte. Höhe 25,5 cm.
category: Uhren und Zubehör