Deckelschale LIMOGES.
Starting price 20 EUR
20 EUR
Deckelschale LIMOGES. 20. Jh. Seladongrüner Fond, goldstaffiert. Konische Schale mit zwei seitlichen Asthandhaben, beidseitige Bemalung mit Blumenbukett, gewölbter Haubendeckel mit Knauf. Auf passendem Unterteller, leicht gemuldet, Aussparung für Standring. Höhe 16 cm, Ø 20,5 cm. Grüne Manufakturmarke, rot bezeichnet "décor main".
category: Porzellan- und Figuren.