Betende Madonna.
Starting price 130 EUR
Betende Madonna. Holz geschnitzt, holzsichtig. Die heilige Jungfrau im langen, faltenreichen Gewand, die Hände in betender Geste vor der Brust, den Kopf mit andächtigem Blick leicht nach unten geneigt. Auf Kugelsockel mit Schlange und Apfel. Verso am Sockel signiert G. Stingl und datiert 1913. Höhe 59 cm.
category: Sakrales. Religiöse Motive.