PEAT, Thomas.
Starting price 250 EUR
420 EUR
PEAT, Thomas. 18. - 19. Jh. Portrait eines eleganten jungen Gentleman in zeittypischer Kleidung mit königsblauem Jackett. Öl/ Gouache auf Elfenbeinplatte. Am linken Rand signiert. Oval, Höhe 6,5 cm, Breite 5,5 cm. Gefasst unter gewölbtem Glas als Medallion in 585er Rotgold, geprüft. Verso transluzides Email in Indigo-Blau.
category: Vitrinenobjekte