Russischer Holzkohle- Samowar.
Starting price 100 EUR
200 EUR
Russischer Holzkohle- Samowar. Ende 19. Jh. Auf der Schulter kyrillisch gestempelt. Metall in vergoldeter Optik. Klassische Form auf vier ausgestellten Füßen, seitliche Messinggriffe mit Holzmontierungen. Leichte Gebrauchsspuren, eine Feststellschraube fehlt. Tropfschale dabei. Wasserdicht, geprüft. Höhe 45, Breite 40 cm.
category: Kupfer,Messing,Bronze,Zinn.