Gehhilfe auf zwei Rädern.
Starting price 50 EUR
90 EUR
Gehhilfe auf zwei Rädern. Ende 19. Jh. Zwei Verstrebungen in Holz, Montierungen in Eisenguss, zwei seitliche Haken als Aufhänger, zwei Räder mit Speichenversprossung, gummiert, funktionsfähig, Vorderrad lenkbar, gebogener Holzgriff mit Brandgravur, bezeichnet Dr. Köhler. Höhe 94 cm.
category: Varia