PIRANESI, Giovanni Battista.
Starting price 200 EUR
380 EUR
PIRANESI, Giovanni Battista. 1720 Venedig - 1778 Rom. "Altra Veduta degli avanzi del Pronao Tempio Della Concordia". Aus der berühmten Serie "Ansichten von Rom". Kupferradierung. Links unten bezeichnet. Papier altersbedingt leicht nachgedunkelt. Platte Höhe 47 cm, Breite 71 cm. Unter Glas gerahmt. Verso Galeriezettel. Höhe 55 cm, Breite 78 cm.
category: Druckgrafiken.