ZOPF, Carl
Starting price 50 EUR
60 EUR
ZOPF, Carl. * 1858 in Neuruppin - † 1944 in München. Nächtlicher Heimkehrer. Tusch-Federzeichnung. Rechts unten signiert und München bezeichnet. Passepartoutausschnitt Höhe 40,5, Breite 29 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Thieme/Becker.
category: Handzeichnungen, Radierungen