98. Auktion. Februar. 2011
05.02.2011
Prof. PATZELT, Andreas.
Starting price 290 EUR
340 EUR
Prof. PATZELT, Andreas. 1896 Wien - 1980 München. Porträt einer hübschen jungen Frau. Öl auf Leinwand. Höhe 80, Breite 70 cm. Gerahmt. Originalbrief IDM Interessenververtretung Düsseldorfer und Münchner Maler liegt vor. Anmerkung: Patzelt, österreichischer Bildnismaler, Meisterschüler von R. Bacher an der Wiener Akademie.
category: Gemälde, Aquarelle