98. Auktion. Februar. 2011
05.02.2011
SCHIVERT, Viktor.
Starting price 290 EUR
290 EUR
SCHIVERT, Victor. 1863 Jassy/Rumänien - 1929 München. "Im Wirtshaus". Öl auf Leinwand. Links unten signiert und München bezeichnet. Höhe 65,5 cm, Breite 54,5 cm. Rahmen altersbdingter Zustand. Literatur: Thieme Becker.
category: Gemälde, Aquarelle