98. Auktion. Februar. 2011
05.02.2011
NÜCKEL, Josef.
Starting price 20 EUR
20 EUR
NÜCKEL, Josef. 1895 München 1986. Brustbild zweier Frauen. Die jüngere mit roter Bluse und auffälligem Halsschmuck. Die Ältere mit grüner Bluse. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Höhe 61, Breite 50,5 cm. Rahmen altersbedingter Zustand.
category: Gemälde, Aquarelle