98. Auktion. Februar. 2011
05.02.2011
NÜCKEL, Josef.
Starting price 20 EUR
20 EUR
NÜCKEL, Josef. 1895 München 1986. Bildnis eines Paares, junge Frau mit aprikofarbenem Hut und Bluse am Arm eines bärtigen Mannes im Anzug. Öl auf Karton. Links unten signiert. Höhe 59,5, Breite 50 cm. Rahmen altersbedingter Zustand.
category: Gemälde, Aquarelle