97. Auktion am 11.12.2010
11.12.2010
454
ROSENTHAL Bonboniere.
Starting price 20 EUR
30 EUR
ROSENTHAL Bonboniere. Modell Pompadour, Dekor "Zaubergarten", 2. Hl. 20. Jh., Blumenmalerei auf rostrotem Fond handgemalt, goldstaffiert. Verso grüne Marke, bezeichnet und Malersignatur, ovale Form mit Deckel. Länge 16 cm, Höhe 8,5 cm.
category: Porzellan