97. Auktion am 11.12.2010
11.12.2010
EBERS.
Starting price 390 EUR
EBERS. Hermann. 1881 Leipig - 1955 Weilheim. Blumenstilleben in Vase. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1935. Höhe 72cm, Breite 50 cm. Rahmen beschädigt. Literatur: Thieme / Becker.
category: Gemälde, Aquarelle