97. Auktion am 11.12.2010
11.12.2010
TRÜBNER, Wilhelm.
Starting price 90 EUR
110 EUR
TRÜBNER, Wilhelm. 1851 Heidelberg - 1917 Karlsruhe. Stehender Damenakt. Kohlezeichnung auf Papier. Passepartoutausschnitt Höhe 70cm, Breite 53 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Thieme / Becker.
category: Gemälde, Aquarelle