97. Auktion am 11.12.2010
11.12.2010
452
Restservice. HUTSCHENREUTHER.
Starting price 20 EUR
30 EUR
Restservice HUTSCHENREUTHER, 20. Jh. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". 2er Satz Suppenteller Ø 25 cm. 4er Satz Dessertteller Ø 20 cm. 3er Satz gemuldete Unterschalen Ø 14 cm. 1 große Tasse mit verschlungenem Henkel, Höhe 8 cm. Insgesamt 10 Teile.
category: Porzellan