97. Auktion am 11.12.2010
11.12.2010
6er Satz Gedecke. HUTSCHENREUTHER.
Starting price 20 EUR
100 EUR
6er Satz Gedecke. HUTSCHENREUTHER, 20. Jh. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". 6 Tassen Höhe 6,5, Ø 14 cm. 1 Tasse am Lippenrand kl. Chip. 6 gemuldete Untertassen Ø 14 cm, 6 Dessertteller Ø 20 cm.
category: Porzellan