97. Auktion am 11.12.2010
11.12.2010
Höfisches Damenporträt.
Starting price 900 EUR
3.500 EUR
Höfisches Damenporträt mit kostbarem wertvollen Perlenschmuck und Medici - Kragen. Ende 16. /Anfang 17. Jahrhundert. Wohl spanische Niederlande, heutiges Belgien. Öl auf Holz, unsigniert. Altersbedingter Zustand, partiell Farbabplatzer. Höhe 43cm, Breite 30,5cm. Alt gerahmt, altersbedingter Zustand. Höhe 81cm, Breite 71 cm.
category: Gemälde, Aquarelle