97. Auktion am 11.12.2010
11.12.2010
KRUPA-KRUPNISKI, Emil.
Starting price 900 EUR
1.000 EUR
KRUPA-KRUPINSKY, Emil. 1872 Barmen - 1924 Bonn. Tanzende Bacchantinnen in Vollmondnacht. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und ortsbezeichnet Bonn. Kleine Beschädigung mittig. Höhe 66, Breite 84 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme / Becker.
category: Gemälde, Aquarelle