97. Auktion am 11.12.2010
11.12.2010
Zuckerdose.
Starting price 90 EUR
170 EUR
Zuckerdose. Silber gepunzt Meistermarke "Frauenkopf", weiteres ist undeutlich. Innen vergoldet. Schwerer massiver Korpus über 4 ausgestellten Tatzenfüssen. Scharnierdeckel fest schließend. Höhe 10 cm, ca. 440 Gramm.
category: Silber, Versilbertes .