93 Auktion am 19. Juni 2010
19.06.2010
Weiße Ente.
40 EUR
Weiße Ente. ROSENTHAL, grüne Marke Kunstabteilung mit Kriegsstempelmarke Stempelmarke 1914 - 1918. Entwurf Himmelstoss, Model Nr. K 172. Weiße Ente Unterglasur, part. farbig staffiert auf ovaler Sockelplatte, dort signiert. Länge 8,5 cm, Höhe 5 cm.
category: Porzellan Figuren