SPLITGERBER, August zugeschrieben.
Starting price 90 EUR
90 EUR
SPLITGERBER, August, 1844 Steingaden - 1918 München zugeschrieben. Winter im Dachauer Land. Öl auf Leinwand. Unsigniert. Verso auf dem Keilrahmen bezeichnet Aug. Splitgerber, 1887. Höhe 40, Breite 28 cm. Gerahmt.
category: Gemälde, Aquarelle