445
Kaffeeservice.
Starting price 900 EUR
1.300 EUR
Kaffeeservice. MEISSEN 1924 - 1934, 1. Wahl. Für 9 Personen. Farbige Bemalung "Streublumendekor", gold staffiert. Kaffeekanne Höhe 26 cm, Deckel mit Rosenknauf (bestossen), Milchkännchen, Zuckerdose. 9 Kaffeetassen mit verschlungenem Asthenkel, Höhe 6,5 cm, 9 Unterschalen Ø 14 cm ( 1 Unterschale mit kl. Chip) 9 Dessertteller Ø17,5 cm. Insgesamt 30 Teile. Blaue Schwertermarke, Malermarke.
category: Porzellan