Prof. RICHTER, Paul Guido
Starting price 250 EUR
250 EUR
Prof. Richter, Paul Guido. 1859 Dresden - 1941 Dresden. Hinterhofansicht. Rechts unten signiert und ortsbezeichnet Dresden. Höhe 64, Breite 50 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker, Vollmer. Dressler, Schweers: Gemälde in deutschen Museen.
category: Gemälde, Aquarelle