Portrait eines Adeligen.
950 EUR
Portrait eines Adeligen in Dreiviertelansicht wiedergegeben. 17. Jahrhundert. In kurzer nach hinten durch eine Schleife gebundener Perücke. Über dem Kürass roter Umhang mit Hermelinbesatz. Höhe 93, Breite 76 cm. Ungerahmt. Altersbedingter Zustand. Anm.: Nach Angaben des Einlieferers aus der Ahnengalerie Sayn-Wittgenstein.
category: Gemälde, Aquarelle