Willkommen-Zunftpokal mit Krieger und Fahne.
Starting price 90 EUR
220 EUR
Willkommen-Zunftpokal mit Krieger und Fahne. Gepunzt datiert 1787 Engelzinn. Reich gegliederter Balusterkorpus mit 2stufig angeordneten Löwenmaskarons. Schilder fehlen. Loser Deckel mit Krieger und Fahne. Verso Engelpunze. Höhe 59 cm.
category: Zinn