REDER, Heinrich Richard.
Starting price 190 EUR
240 EUR
REDER, Heinrich Richard. 1862 Memmingen - 1942 München. Dorf in Winterlandschaft mit Abendsonne. Vorne Spaziergänger auf dem Heimweg. Öl auf festem Karton. Rechts unten signiert und ortsbezeichnet München. Höhe 15,5 cm, Breite 24 cm. Gerahmt im Rahmen aus der Zeit. Literatur: Thieme-Becker.
category: Gemälde, Aquarelle