464
Darstellung "Heilige Anna unterrichtet ihre Tochter Maria".
50 EUR
Darstellung "Heilige Anna unterrichtet ihrer Tochter Maria". Anna, die liebevoll ihre linke Hand auf die Schultern Marias legt, im Schoß ein Buch liegend. Hinter Glas gemalt. Unten bezeichnet S. Anna. Gerahmt.
category: Sakrales. Religiöse Motive.