ZIMMERMANN, Albert August zugeschrieben . 1808 Zittau - 1888 München.
Starting price 250 EUR
250 EUR
ZIMMERMANN, Albert August zugeschrieben. 1808 Zittau - 1888 München. Romantischer Gebirgsbach, hier "Schmelzwasser des Rheinwaldgletscher". Unsigniert. Öl auf Karton. Nach Angaben des Einlieferers 1955/56 restauriert. Ungerahmt. Literatur: Thieme-Becker.
category: Gemälde, Aquarelle