Segelschiffe und Boote auf See.
Segelschiffe und Boote auf See. Unsigniert. Stimmungsvolle Seelandschaft mit Darstellung einer Vielzahl von Segelschiffen in der Ferne. Auf türkisfarbenem klarem Wasser im Vordergrund zwei Segelschiffe mit Personenstaffage und herabgezogenem Segel, die wohl dem Ufer zustreben. Augenfälliges Wolkenbild, wobei im Gegensatz zu sonnenbeschienenen, gebauschte Wolken stehen, dazwischen wird blauer Himmel sichtbar. Öl auf Leinwand, Höhe 66, Breite 56 cm. Gerahmt.
category: Gemälde, Aquarelle