Taschenuhr an langer Goldkette.
350 EUR
Taschenuhr an langer Goldkette. TAWANNES. Gehäuse 585er Gelbgold, Zifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen, kleine Sekunde. Deckel gepunzt, 4822, Meistermarke. Werk SWISS Marke, Adjusted patented, 15 Juwels, numeriert 27116. Ø 4,5 cm, ca. 44 Gramm, Kette 585er Gelbgold geprüft, Länge 110 cm, ca. 13 Gramm.
category: Uhren und Zubehör