Deckelterrine. MEISSEN.
130 EUR
Deckelterrine. MEISSEN 1850 - 1924, 1. Wahl. Gefußter halbrunder gemuldeter Korpus mit seitlichen Blatt- und Muschel-Handhaben. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Profilierter hochgewölbter Deckel mit verschlungenem Knauf. Deckel restauriert (Sprung part. kl. Absplitterungen). B 33 cm. Blaue Schwertermarke, blaue Malermarke, Pressmarke.
category: Porzellan