KUBIN, Alfred.
Starting price 190 EUR
190 EUR
KUBIN, Alfred. 1877 Leitmeritz (Nordböhmen) - 1959 Zwickledt bei Schärding am Inn. Porträt. Radierung. Mittig unten signiert. Passepartoutausschnit H 46,5, B 28 cm. Literatur: Thieme-Becker.
category: Handzeichnungen, Radierungen