SELL, Christian. 1856 Düsseldorf - 1925 Gotha.
Starting price 600 EUR
1.000 EUR
SELL, Christian. 1856 Düsseldorf - 1925 Gotha. Kavallerie in Winterlandschaft zu Pferd. Im Hintergrund vor Gebetshaus ein verletzter Infanterist. Öl auf Holz. Rechts unten signiert Chr. Sell. H 30, B 27 cm. Gerahmt. Literatur: Auktionsregister Gemälde 16. - 21. Jahrhundert. Anm.: Christian Sell, Schüler seines Vaters. Studierte an der Düsseldorfer Akademie von 1873 - 1881.
category: Gemälde, Aquarelle