"Urlaubserinnerungen".
30 EUR
"Urlaubserinnerungen". Zeitgenössische Malerei im Stil der 20er Jahre. Kindheitserinnerungen an einen Urlaub am Meer. Kindergruppe auf Muschelsuche. Schwungvolle Pinselführung mit kräftigen Farben. Öl auf Leinwand, unsigniert. Bemalte Fläche H 51, B 62 cm. Ungerahmt.
category: Gemälde, Aquarelle