Herren-Taschenuhr. A.Lange & Söhne GLASHÜTTE.
Herren-Taschenuhr. A. Lange & Söhne GLASHÜTTE in Sachsen, Marke DUF (Deutsche Uhren-Fabrikation). 585er Gelbgold. Gehäuse, Zifferblatt und Werk signiert, Gehäuse und Werk numeriert 90501. Glattes Gehäuse, Gold-Innendeckel. Vergoldetes Dreiviertel-Platinen-Ankerwerk mit gebläuten Stahlschrauben. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen, gebläute Stahlzeiger und kleine Sekunde. Kronenaufzug. Ø 5 cm, ca. 76,9 Gramm.
category: Uhren und Zubehör