Jüngling mit Eierkorb. Blaue Marke DRESDEN ab 1900.
20 EUR
Jüngling mit Eierkorb. Blaue Marke DRESDEN ab 1900. Junger Mann in barocker Kleidung mit einem Eierkorb , farbig bemalt auf goldstaffiertem Rocaillensockel. Anm. Hutrand kl. Restaurierung, Fehlstelle am Federvieh, Fehlteil vorhanden. H 15 cm.
category: Porzellan Figuren