OLDENBURG, Claes zugeschrieben. 1929 Stockholm - .
Starting price 290 EUR
290 EUR
OLDENBURG, Claes zugeschrieben. 1929 Stockholm -. "Windbeutel", Tuschezeichnung aquarelliert. Verso bezeichnet "Profiterole" und datiert 1990. Passepartoutausschnitt H 35,,B 24 cm. Literatur: Artprice. Unter Glas gerahmt. Anm.: Oldenburg gehört neben Andy Warhol und Roy Lichtenstein zu den bedeutendsten Vertretern der amerikanischen Pop-Art.
category: Handzeichnungen, Radierungen