TIEDJEN, Willy (Carl Friedrich Martin Wilhelm). 1881 Hamburg - 1950 München.
Starting price 90 EUR
130 EUR
TIEDJEN, Willy (Carl Friedrich Martin Wilhelm). 1881 Hamburg - 1950 München. "Dampfschiff im Hamburger Hafen". Aquarell. Unten links bezeichnet. Rechts unten signiert und München bezeichnet. H 27,5, B 37,5 cm. Auf Unterlage befestigt. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.
category: Gemälde, Aquarelle