HODLER, Ferdinand zugeschrieben. 1853 Bern - 1918 Genf.
Starting price 190 EUR
450 EUR
HODLER, Ferdinand zugeschrieben. 1853 Bern - 1918 Genf. Herren-Porträt um 1910. Unten rechts bezeichnet F. Hodler. Braune Kohle-Handzeichnung. Unter Passepartout und Glas gerahmt H 31, B 22 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.
category: Handzeichnungen, Radierungen