BURGER, Josef. 1887 München - 1966 München.
Starting price 200 EUR
200 EUR
BURGER, Josef. 1887 - 1966. Bauernhof mit Birken am Bachlauf. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und München bezeichnet. H 50, B 60 cm. Literatur: Dreßler. Vollmer. Artprice. Anm.: Schüler von Leo Putz.
category: Gemälde, Aquarelle