EGGER-LIENZ, Albin zugeschrieben. (1868-1926).
Starting price 190 EUR
450 EUR
EGGER-LIENZ, Albin zugeschrieben. (1868 - 1926) zugeschrieben. Studie. Die Quelle. Öl auf Karton. Verso: Stempel "Nachlass", weiteres entfernt. H 23,5, B 40 cm. Ungerahmt. Literatur: Albin Egger-Lienz. Ein Buch für das Deusche Volk, Heinrich Hammer - Verlag, S. 100, Bildtafel 60. Künstlerlexikon Fuchs. Thieme-Becker.
category: Gemälde, Aquarelle