Japanisches Rollbild. 17./18. Jahrhundert.
Starting price 50 EUR
50 EUR
Japanisches Rollbild. 17.(18. Jh. Tuschzeichnung. Darstellung eines Samuraihelms (Kabuto). 17./18.Jh. Mit einem Gedicht versehen. Oben und unten mit Brokateinfassung. Bildliche Darstellung H 100, B 28 cm. Gesamt L 175, B 41 cm.
category: Handzeichnungen, Radierungen