SAFFER, Hans Konrad. Bamberg 1860 - Bamberg 1940.
Starting price 190 EUR
260 EUR
SAFFER, Hans Konrad. 1860 Bamberg- 1940 Bamberg. Heiliger Benediktus betet für seine von Gott bestraften Feinde. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Rückseitig alter Klebezettel und bezeichnet. H 90, B 65 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.
category: Gemälde, Aquarelle