KOVCH. 84 Zolotnik.
Starting price 350 EUR
KOVCH. 84 Zolotnik. Mit zwei russischen Adlern. Seitliche Handhabe. Punzen: 84, Stadtmarke, Meisterstempel WA (Unbekannter Probiermeister von 1760 - 1794. Literatur: Russische Gold- und Silber- Meister vom 15. - 20. Jh. Nauka Moscou 1967). H 5,5, L 16,5 cm. ca. 202,5 Gramm.
category: Russische Kunst.